Россия
План поступления
Войти
15 апреля

Исследования в дизайне: мастер-класс Евгении Лазаревой

В институте дизайна прошел мастер-класс Евгении Лазаревой – преподавателя ИГУМО, аниматора и иллюстратора.

Евгения ведет активную исследовательскую деятельность, поэтому свое выступление посвятила именно этому направлению в работе дизайнера. Прежде чем перейти к главной теме, Евгения рассказала, что отправной точкой исследования является интерес, который не приходит к человеку извне, а всегда находится внутри него.

«Как бы преподаватель ни любил свой предмет, он не сможет разделить свою любовь с тем, кто не проявляет никакого интереса», – говорит Евгения.

Эксперт детально рассказала о разных этапах исследования и о его структуре. Затем студенты узнали, как исследовательская часть влияет на дизайн.

Изучение уже существующих визуальных решений помогает авторам прокачивать насмотренность и создавать что-то новое. Более того, использование знакомых аудитории образов повышает эмоциональную вовлеченность зрителей. Именно поэтому в кино и литературе часто используются отсылки к произведениям, которые помогают глубже их понять.

Евгения Лазарева добавила, что «все ошибки уже совершены», и рассказала, что исследование визуальных решений помогает отказаться от того, что не работает.

На мастер-классе студенты института дизайна ИГУМО также узнали, как исследования в дизайне помогают повышать медийность автора, узнаваемость продукта и вовлеченность аудитории.

Студенты убедились, что аналитические навыки и исследовательский интерес – важные умения для дизайнеров, которые помогают совершенствовать свои работы и способствуют профессиональному росту. Иногда исследования работают еще и на цели продвижения, привлекая внимание к продукту.

Другие новости

Нажав на «Хочу поступить», вы добавите это учебное заведение в план поступления — список выбранных вами учебных заведений и программ. Также у нас есть сервис «Планировщик поступления», который поможет подобрать подходящие программы и получить готовый план поступления.
Что за планировщик?
Представитель вуза
Евгений Сергеев